重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2018]244
来信内容:
重庆帝良物业服务有限公司不尽责
太极大道78号物资小区的三单元5-1主水管破漏已经两年,小区帝良物业维修过几次后,今年2月份后又开始漏水,至今多次联系维修工和物业经理,但是都已维修过了推诿扯皮,不来维修,。导致现在漏水越来越严重。
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!
经我局工作人员调查了解,物资小区三单元5-1主水管破漏渗水属实。因公共部分维修需共用业主共同承租维修费用,但介于部分业主不配合整改。建议:属地荔枝街道(社区)督促召开部分共用业主会议,依法处理。
回复时间:
2018-05-16 09:35:32