重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2018]233
来信内容:
杨二坪小区属于公租房还是安置房?
1.涪陵区李渡新区杨二坪小区本是征地拆迁的安置房,可是竣工标志牌上却标志公租房一期,公租房和安置房有着本质的区别,请问这个小区到底是什么性质的
办理单位: 马鞍街道
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您反映的“涪陵新城区杨二坪安置房问题”已收悉,现将有关情况回复如下:
杨二坪安置小区立项时为杨二坪公租房,其建设按拆迁安置房标准设计、施工。为解决拆迁安置房房源不足问题,经重庆市公共租赁房管理局(渝公租房函【2015】19号)批准,将杨二坪公租房全部转为拆迁安置房,统筹用于农村征地拆迁、城市房屋征收的安置保障用房。
感谢您对新区征地拆迁安置工作的关心和支持,同时也欢迎您对我们的工作进行监督。


重庆市涪陵区人民政府马鞍街道办事处
2018年5月15日
回复时间:
2018-05-16 09:36:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号