重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
武隆信箱[2018]208
来信内容:
城区旧城改造
目前老城区交通压力大,随着机动车的普及,堵车现象尤为严重,建议在旧城改造中对老城区交通干道统一规划,加宽取直现有的建设路,形成老城交通的大通道,这样就可以与南滨路进行互补,不然老城的交通困境无法从根本上得到解决。
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 高先生:
您好!关于您反映的问题收悉,重庆市武隆区城乡建设委员会高度重视,立即安排工作人员处理。现将有关情况回复如下:
目前,重庆市武隆区城乡建设委员会正在委托有资质的规划设计单位编制老街片区人民广场以东地块棚户区改造规划设计方案,为了缓解老城交通压力及人车混行的现状,在此次规划设计方案中,将对现有道路路幅宽度拓宽,增加现有道路及人行道宽度,待方案编制完成后重庆市武隆区城乡建设委员会将按程序提交区政府审定同意后实施。
回复时间:
2018-05-16 09:40:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号