重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]448
来信内容:
村霸横行,警察不管
我再发一次!如果你们再不管!我只有向更上一级写信了。希望你们处理!
2018年4月21日!我挖机在潼南原丝一厂工地工作,在中午吃饭休息时,背当地土霸将挖机敲坏!我报案后警察不出现场,让我自己去派出所讲明情况。后就没任何消息,至今都没得到处理和解决。现在警察如此效率和处理案件,人民群众的利益如何得到保护?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 田先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区公安局核实处理,现回复如下:
经查,村民龙X因不满挖机挖垮便道影响人员通行而用石头将挖机玻璃砸坏。当日,区公安局将此案受理为治安案件予以办理,案件编号:Y5002XXXXX45051。民警向报警人制作询问笔录,了解到修复车窗玻璃需花费约4000元。因龙X担心承担法律责任逃避公安机关传唤,经多方工作仍未发现其下落,随后,区公安局正兴街派出所民警协调工程项目部对田X挖机予以修复,田X对公安机关处理情况无异议。
接到该信箱办理单后,区公安局于2018年5月9日对田X进行了电话沟通,田X在电话中称:其本人从未向任何政府公开邮箱进行过投诉,同时表示对民警出警及处理情况非常满意,举报系他人冒用其身份所为。
下一步,区公安局将加大对涉案人员龙X的查找力度,龙X到案后将依法秉公处理。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44682030。
回复时间:
2018-05-16 10:28:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号