重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]467
来信内容:
关于潼南梓潼街道征地建新农村的问题
我是想问关于这个决定,是上级已经制定文件下发后,通知农民土地要被征收,还是向我们征求意见投票后再上报上级后下发通知文件再被征收,目前已经有说我们的土地被征收并向农民赔偿的金额标准已经出来了,不知道这是真的吗?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 吴先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批梓潼街道办事处核实处理,现回复如下:
经了解,来信所反映的地区属于胜利社区4社,正在施工的土地属于国有,是238线以下,不属于土地征收范围,对于已种植的土地给予适当种植费用。
感谢您的来信,如对以上回复有不满意或不清楚的地方,请咨询梓潼街道农服中心,联系电话:44565983。
回复时间:
2018-05-16 10:37:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号