重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]441
来信内容:
潼南江北新城夏露街是否开通公交车
前段时间听一位开县城公交车司机说,江北夏露街计划开通公交线路,目前正在论证中。请详细告知,已解我心中疑问,谢谢
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 刘先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区交委核实处理,现回复如下:
根据区交委今年工作计划,今年拟定发展的公交线路为潼南城区至双江,初步拟定线路走向为巴渝大道至双江。夏露街绝大部分区域均在202、206等线路站点500米覆盖范围内,今年暂无开通夏露街公交计划。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44590900。
回复时间:
2018-05-16 10:47:17