重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]433
来信内容:
梓潼街道印刷厂棚户区改造公示了4年了,什么时候进行?
梓潼街道印刷厂棚户区改造公示了4年了,什么时候进行?是什么原因导致这样一个好的民生工程这么久了还没有动工,是没有把老百姓的事情放在心上还是有什么利益交换行为没有实现?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 李先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区城乡建委核实处理,现回复如下:
按照市城乡建委《关于编制重庆市2018—2020年棚户区改造专项规划有关事宜的通知》(渝建棚改〔2017〕39号)文件,我区委托重庆市规划设计研究院编制了潼南区2018—2020年棚户区改造专项规划。经前期摸底调查,梓潼街道印刷厂片区已纳入潼南区2018—2020年棚户区改造专项规划,规划改造时间为2018年。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44576317。
回复时间:
2018-05-16 10:58:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号