重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]383
来信内容:
天然气开通收取300费用,并且还刁难用户。
2016年房屋装修已经两年,但一直没有开通用。2018年4月要使用,天然气公司要求先检测,要300元检测费用,可能因为质疑了这个检测费用,工人师傅来检查就直接说不合格,要求房子重新进行安装管道,不然就不通气。在我们装修期间不通知指导,而且同一栋其他房屋都是一样的装修,就因为质疑了检查费用,天然气公司就故意刁难,而且重新安装管道会给房主带来巨大的经济损失。而且其他房子都一样的安装都合格,对我是区别对待,故意刁难。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 刘先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区经信委核实处理,现回复如下:
经核实,反映情况不属实。因该用户户内燃气管道部分被水泥包裹密封,存在安全隐患,根据相关规定,不能为该用户开气,待燃气管道整改符合相关规定后,方能开气,并不存在区别对待。重庆中民燃气有限公司已按户内燃气安装要求,进行了整改,现已开通了天然气。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:85115007。
回复时间:
2018-05-16 11:19:15