重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝人社信箱[2018]2852
来信内容:
社保所王芳态度恶劣
綦江新盛镇社保中心王某某,在2018年3月23日前往办理社保事务的老年人态度极其恶劣,连说带骂。我们的唯一诉求就是希望她向当事人道歉!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人
您的来信收悉。经新盛镇调查核实,新盛镇政府通过调取当天公共服务中心大厅监控录像和当时在场人员走访,并未发现您所反映的社保所工作人员用其恶劣的态度和语言攻击您年老的母亲的问题。关于社保指纹验证,根据綦江区社会保障局相关要求,城乡居民养老保险以及企业退休人员(男年满60周岁,女年满55周岁)每年必须在生日前后三个月必须到社保所或社保局进行指纹验证一次,如行动不便可以前往当地村委会开具证明,工作人员将以异地认证处理。
回复时间:
2018-05-16 15:42:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号