重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝财政信箱[2018]315
来信内容:
扶贫起房补贴未得
房子是土房,到处都漏雨,说是危房,根据国家的扶贫政策,到处借钱于2016年修建新房完成,房子起好快两年了,年前别人都在追还钱,但是补贴的钱至今未得,请问大概什么时候能发呢
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经赶水镇调查核实,赶水镇双龙村周某,户主周某某,于2015年第三批一般户批次申请农村D级危房改造,该批次由于未限制指标,只要农户符合改造条件均可申请改造,导致第三批改造农户数量较多,补助资金不能及时到位。2018年3月初赶水镇预付该批次农户补助资金10000元,差额部分上级部门正在筹集资金,争取尽快发放。
回复时间:
2018-05-16 15:46:24
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号