重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]235
来信内容:
房子复垦没有复到后续怎么处理
领导:你好!
我是綦江区永新镇三合村的一个村名,几年前我爸和我奶奶的房子一起申请复垦,我爸的房子后面复掉了,我奶奶的不知道什么原因没有复,后来我们到镇上去问说资料都没有上交过,可是我们明明签字了中间还问过村长几次都说叫我们等,现在我奶奶年纪也大了,加上房子是土房子本来准备复垦就没有去住现在面临要垮的问题,我爸复垦了又不能继承,现在修了不能继承有什么意义,这种请问政府应该怎么处理,我们明明是申请复垦的。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
你的来信已收悉。经永新镇调查核实,所涉及房屋在2011年申请复垦时属于“夹心户”(即房屋两边分别有他人房屋),按照相关政策要求,“实施农村建设用地复垦不损害相邻关系人合法权益”的原则,“连体户”、“夹心户”不能纳入复垦范围。来信人父亲的房屋仅与郑某某房屋相邻,符合复垦相关政策要求,于2012年参加永新镇新胜等3个村农村建设用地复垦项目,片块号16-1,地票交易面积415㎡。同时,郑某某并未在2012年提出复垦申请,故未将郑某某纳入复垦范围。
回复时间:
2018-05-16 16:02:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号