重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]237
来信内容:
执法不公
在上个月3月26日在沙溪社区在姓潘的带领下,并在没有提前通知经营户和下达整改通知书的情况下,只是在前几天说8点半后在外面不能摆桌子,在早上5点半就在半山国际赶水米粉店开始拆除收缩棚,当是姓潘的还穿着好象是警服啥的,(可以查他们的执法仪),在此我有几个问题想请领导做出解释, 第一,谁给姓潘权力穿警服他是警察吗? 第二市政有下达整改通知书那请拿出经营户签字整改通知书. 第三拆除的收缩棚是不是应该统一拉到统一的地方存放等待处理,没有拉走的两个棚姓潘的收啦多少好处,不然为啥没统一拉走, .第四姓潘的在拆的时侯当着那么多人说的整个社区的收缩棚全部拆除现在快一个月啦,为啥还有那么多的棚还在,社区又收啦多少好处不然到现在还有那么多.
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经文龙街道调查核实,在整治之前,文龙街道和沙溪社区工作人员已对该路段违规行为进行了宣传,并按相关程序下发了限期整改通知书,要求在规定时限内改正其违规行为,将违规设置的亭棚伞进行拆除,要求商户在整改通知书上签字,对于拒绝签字的商户,市政执法大队按照规定采取留置送达处理。在执法过程中,工作人员始终保持着文明执法的理念,对经营户一视同仁,没有徇私舞弊的行为发生。
回复时间:
2018-05-16 16:20:57