重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]239
来信内容:
乡村公路硬化乱收费的投诉
领导,您好!
首先非常感谢国家政府肯为人民服务,共创美好家园!其次希望读到这封信的领导能够体谅老百姓的不易,特别是老年人。
綦江区赶水镇铁石垭村5组于2017年12月便收到关于乡村路硬化的喜讯,也于年前开始扩宽马路,安出水道,也有一户人家为硬化公路捐了几万块钱表示感谢,但是现在问题出现了,有一户路边的人家(其他村搬来的),因为打马路要经过他家,所以现在在坐地起价,要求要从他家过的人给他两万块钱才可以打下面的马路,队长、村长还帮着他,说如果不给他钱,下面的马路就打不了了,捐钱的那个也住在下面,要经过他家,现在还在僵持中……
希望政府部门出面处理,主要现在农村都是老年人居多,要是公路一直不硬化,老年人出门难免会摔跤,特别是下雨天。
谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经赶水镇调查核实,镇公路办、铁石垭村立即到现场进行协调处理,经过与多方的说服工作,现已将矛盾消除,并已筹措好公路硬化相应资金,并正在对相关公路实施硬化。
回复时间:
2018-05-16 16:36:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号