重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]552
来信内容:
天然气何时通气
尊敬的领导:
您好! 我是大足区石马镇太平5组村民,本村5组于2017年7月就交钱安装天然气款项,同一天燃气管网线,前面几户家于2018年2月(春节前)就已用上天然气,后面的管网线还没有接通和填埋,时间已过3个多月了,到现在村领导无人协调此事,望区领导们给予督促,处理好民生问题,谢谢!
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成石马镇政府调查处理后,回复如下:
因土地纠纷一事,太平社区与韦某一户多次协商解决未果,导致现在天然气管网未安装。经现场多方了解,并与天然气公司取得联系,太平社区居委要求天然气公司重新规划线网管道。目前,天然气公司已答复太平社区,同意过了本周星期三后重新规划天然气管沟再进行施工。
对以上回复,如有其它疑问,请咨询石马镇办公室电话:43712343.
回复时间:
2018-05-16 17:37:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号