重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]336
来信内容:
107的公交车太少了
綦江的107路公交车太少了,只有两辆车。我上学都只有走路去孟家院去坐车。我建议你们多增加几辆公交车。谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区交委运管处调查核实,目前,107路公交车运行线路为枣园—新兴社区,该线路共投入2辆核载40人的公交车运行,运行时间为6:30时—18:10时,高峰期发班间隔30分钟,平峰期发班间隔40分钟,日发班次32班。现运管处已要求渝运集团八分公司对新兴社区沿线(滨河大道方向)的旅客流量流向进行调研,并根据调研结果对部分线路进行优化调整,增加车辆及班次,以满足群众出行需求。由于公交车辆、城市道路等原因,公交车主要是满足广大市民的基本出行需求,不能完全做到门对门、点对点的个性化服务,只能尽量照顾大多数群众的出行需求,否则会造成公交运力浪费并增加城区交通的堵塞。枣园段乘客可根据时间安排选择乘坐204路、505路、506路公交车到沱湾站换乘211路公交车前往新兴社区方向;或者乘坐204路、505路、506路公交车到百步梯站换乘201路、202路公交车前往新兴社区方向。今后您对道路运输管理工作还有什么意见和建议,欢迎拨打区交委运管处电话:48661516。
回复时间:
2018-06-07 15:29:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号