重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]2048
来信内容:
綦江区世纪花城19-3-3违规搭建雨棚,再次申请依法拆除
你好,我是世纪花城19-4-*的业主。19-3-*违章搭建的雨棚,从安全、卫生、采光和噪音污染等方面都给我家的生活环境带来了严重的影响,特别是长时间堆积在雨棚上发霉发臭的食品残渣,更是严重影响。同时此雨棚也破换了整栋建筑的外观,影响了整栋楼和小区的形象。
2017年6月,通过公开信箱反映过该问题,綦江信箱[2017]240 回复“经文龙街道现场勘察核实,世纪花城19-3-*业主违章搭建的雨棚的情况属实,该街道已要求该业主在规定期限整改,并安排天桥社区和物业进行协调处理”,快一年时间了,社区与物业协调无果,19-3-*业主无整改迹象。
恳请具体职能部门依法行政,依法拆除19-3-*违规搭建的雨棚,恢复原状。谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区规划局调查核实,2018年6月5日,区违建整指办召集文龙街道办事处、区规划局共同到现场进行核查。世纪花城小区19栋3-*业主陈某擅自在室外设置雨棚,经过耐心的政策宣讲,陈某愿意配合拆除该雨棚。6月8日,在业主陈某的配合下,该处雨棚已被拆除。
回复时间:
2018-06-12 14:26:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号