重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]3597
来信内容:
綦江区集中式饮用水源地,垂钓人员钓鱼应该具体由那个部门,依照那条法律法规、如何进行处置。
集中式饮用水源地,垂钓人员钓鱼应该具体由那个部门,依照那条法律法规、如何进行处置。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉。经区水务局调查核实,按照《重庆市长江三峡水库库区及流域水污染防治条例》规定,在饮用水水源一级保护区内,禁止旅游、游泳、垂钓或者其他可能污染饮用水水源的活动。如果你发现有人在集中式饮用水源地垂钓的行为,可以直接联系区水务局(48612224),区水务局将立即安排执法人员进行处理,暂扣其工具并要求在7日内主动接受调查处理。
回复时间:
2018-06-12 14:56:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号