重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]627
来信内容:
渝C71****不文明驾驶
2017年5月25日16时35分左右,渝C71***的105路公交车从人民法院站往御墅临枫站行驶,在左边车道行驶时未打转向灯突然往右变道,差点和在右边车道正常行驶的车辆发生碰撞,希望公交公司对该驾驶员提出批评,扣发安全奖,以后能文明驾驶车辆,杜绝安全事故,有行车记录仪视频,必要时可以提供。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区交委调查处理后,回复如下:
针对来信所说的渝C71*****公交车不文明驾驶的问题,区交委接到来信反映后第一时间安排专人对此事进行了核查,经调取监控且对当事驾驶人进行询问,发现情况属实,现公交公司已对该驾驶员进行了评批教育并进行了罚款,下一步,区交委严格督促公交公司坚持组织驾驶员开展安全学习,强化驾驶员服务质量、职业道德及安全意识培训,切实满足群众安全快捷出行需求。
衷心感谢来信人对我区交通工作的关心和支持,如还有其他疑问,请直接与区交委联系,以便进一步改进我们的工作。联系人:周春艳 联系电话:43722709
回复时间:
2018-06-12 17:24:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号