重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]1957
来信内容:
老人老办法医师资格信息的补录咨询
请问:1998年认定的执业医师、助理医师,也就是老人老办法医师资格信息怎么补录:需要哪些资料?补录地址?联系电话?谢谢!
办理单位: 区卫计委
办理结果: 来信人:
2018年6月1日,我委收到你们通过市政府系统公开电子信箱咨询通过认定的执业医师信息补录有关问题。现将有关情况回复如下:
2013年3月7日,原重庆市卫生局下发了《关于办理医师资格认定有关后续工作的通知》渝卫人〔2013〕41号文件,申请重庆市医师资格证书(认定)遗失补发、纠错及认定信息修改、补录须知等有关事项进行了详细说明,并公布了受理部门和电话等内容,申请受理部门,重庆市卫生局卫生监督局卫生许可受理处。地 址:重庆市渝北区松石北路418号。咨询电话: 68811756, 67853507, 67794991,67794875 。网 址: Http://www.cqwsjds.com 。同时也你可以咨询区卫生计生委组织人事科,电话72372512。
        
重庆市涪陵区卫生和计划生育委员会
2018年6月8日
回复时间:
2018-06-13 10:31:31