重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]657
来信内容:
聚众赌博、噪音扰民
寿城水岸公廉租房8栋1-X,聚众赌博、噪音扰民,望得到解决
办理单位: 区公安局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,收到来信后,区局桃花派出所组织社区民警到寿城水岸公廉租房8栋1X进行走访,发现现场有两台机麻,并无人在现场聚众赌博。社区民警要求房主立即拆除两台机麻限期整改,并对经营者进行法律法规宣传和教育,不要影响周围群众。
如有疑问,欢迎致电咨询区公安局:40666650
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-06-13 14:28:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号