重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]662
来信内容:
店门口跳广场舞,风雨无阻,严重影响店内生意
店面在装修的时候,门口就有好多人在跳广场舞,那都不说什么了,她们说等我们开业了就不会在门口跳了,开店一个月了,门口跳广场舞的风雨无阻,而且声音好大,店里来顾客的话讲话基本是听不见的,跟他们说了好多次,说的时候声音就关小一点,讲我之后又放的好大声,而且每天跳到店门口来了,好几次看到有顾客想进来买东西,但是看到跳舞的都跳到门口来了,不好进来,就走了,跟跳舞的说了好多次,就是不听,跳舞本身就是好的,也不是说不让她们跳,可是我们是做生意的,也是为了赚钱,就不能换位思考一下吗?
办理单位: 区公安局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,关于您反映朵力6号坝坝舞影响门市经营,涉及辖区的一支坝坝舞规模10人左右,负责人为熊某,社区民警对该负责人进行约谈和法制教育,并告知其跳坝坝舞不能影响门市正常经营,在跳坝坝舞的时候降低音量,不影响他人休息,尽量控制好跳坝坝舞的时间。
如有疑问,欢迎致电咨询区公安局:40666650
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-06-13 14:31:03