重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]665
来信内容:
川维朱家岩晚上噪声大 能不能还个安静的夜晚给大家
现在是2018年6月1日0点39分。在川维朱家岩片区能听到很大的机器轰鸣声,像是从江边方向传来的。这声音也不是每天有,而是不定期出现。到底是什么情况?能不能给大家一个安静的夜晚。
办理单位: 区环保局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,对川维朱家岩片区附近企业进行排查,未发现不正常机器轰鸣声,周边也无工地施工。沿江排查,偶有船舶航行声音,初步判断可能为噪声源。区环保局已将相关情况告知区港航处,建议其按职能职责加强管理,降低噪声扰民情况。
如有疑问,欢迎致电咨询区环保局:40466178
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-06-13 14:32:42