重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]673
来信内容:
封闭十字路口市民出行非常不便
长寿区北支路和桃源东一路之间的十字路口,不知什么原因在几个月前被市政或者是其相关单位封闭了。这给朵力7号朵力8号圣天湖的小区业主出行,带来了极大的困扰。明明是畅通的十字路口,为什么非要用栏杆遮挡?这让三个小区几千上万户人向古镇这个方向的出行变得十分的困难。
希望区政府可以帮助我们缓解困扰。重新启用这个十字路口,让我们百姓出行更方便!
办理单位: 区公安局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,北城大道加气站路口开通后与菩提大道连通,两条道路都是主干道,车流量比较大,必须设置信号灯保证通行安全。该路口开通后,与原朵力十字路口之间不足200米距离,信号灯设置太密会影响通行效率,因此经过多部门协商,决定对该路口实行中央隔离,车辆右进右出避免冲突,提高主干道车辆通行效率。该区域路网较多,朵力和圣天湖出行车辆可以择道通行,在北城大道加气站路口左转车道也可以掉头,不会存在太大影响。在城市发展过程中,交通管理需要综合考虑交通形势,势必无法满足每个小区的车辆出行都能最方便快捷,希望您能够谅解。
如有疑问,欢迎致电咨询区公安局:023-40463386
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-06-13 14:36:06