重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]668
来信内容:
一群年纪60岁的大爷大妈严重影响小区安宁和安全
长寿区桃花大道香山美地小区,因有位陈婆婆跟物业有欠门面房几万一直没还打官司输了的情况下,鼓动一群老年人闹事小区要自制物业,搞得一个小区鸡犬不宁从2017年开始到现在,堵大门打架,现在还高空抛物扬言要砸走保安,让自己家人来管理小区,因物业已经到期但是一直没有召开业主委员会,就是因为那些老年人不让开闹事,现在一个小区都被搅翻天了,物业也不敢拿她们怎么样,恳求出面帮忙解决
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,《重庆市物业管理条例》第五十四条第三款规定,物业服务合同期限届满,业主大会没有作出续聘或者选聘决定,原物业服务企业自愿按照原合同约定继续提供服务的,物业服务合同自动延续至业主大会作出选聘或续聘结果时为止。因您小区物业服务合同届满后,业主大会尚未作出续聘或者选聘决定,建议由业主委员会组织召开业主大会,结合小区实际,表决续聘、选聘或业主自治相关事宜。
如有疑问,欢迎致电咨询区国土房管局:023-40610053
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-06-13 14:37:12