重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]675
来信内容:
咨询
领导你好,作为一名环保工作人员,很关心这次机构改革!特想咨询一下这次街镇环保所是否会被撤销?我区这次改革大概在什么时间能完成呢?由于是匿名咨询,所以就不留电话了,盼区府回复,谢谢!
办理单位: 区环保局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,街镇环保所是所属街镇的下属事业单位,人、财、物均属所在街镇,区环保局对各街镇环保所进行业务指导。
重庆市机构改革方案目前未正式出台,经咨询区编办,届时执行改革方案时街镇环保所是否保留,要根据改革方案要求和各街镇实际情况而定。
如有疑问,欢迎致电咨询区环保局:40460496
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-06-13 14:38:37