重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]695
来信内容:
池上春天桥门口规划用地是否修建学校?
池上春天门口空地 近日看到已经在平场了。之前向有关单位咨询到该空地规划为教育用地,现已经看到在施工平场了。请问是否会修建学校?何时能修建好?有听说规划是长寿中学的中学校区, 望政府领导解答? 现已经建成的晶山小学和晶山中学,也是否有调整搬迁的计划?
办理单位: 区教委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,目前池上春天小区附近没有修建学校的具体规划或文件;建成的晶山小学和晶山中学也没有搬迁的计划。
如有疑问,欢迎致电咨询区教委:40240088
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-06-13 14:40:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号