重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]590
来信内容:
党风
潼南区崇龛长寿村村主任彭小春利用自己的职权18年正月初五操办父亲的60大寿,收取礼金。2利用自己的权利,不顾村民反对,给自己远方亲戚薛万怀,张清龙谋福利,收薛万怀的小恩小惠。擅自改动合安高速占用的村级道路,方便向清龙等。造成很多村民无法进出。有文件规定要恢复这样的村级公路,不是毁坏。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 薛先生:
您好!来信收悉。
我们已将您所反映的情况转交给区纪委,届时区纪委会进行相关调查处理。
感谢您的来信,以后有类似情况,欢迎广大群众向区纪委进行反映和举报,举报电话:44551112、44565216。届时区纪委会为您的隐私保密。
回复时间:
2018-06-13 14:43:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号