重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]196
来信内容:
反映问题
领导您好,我想问一下为什么人社局不处理涉及到机构改革单位人员职称和职位晋级,请问这个职称晋级暂停市级和县级是否出台了文件,全市其他区县机构改革单位职称晋级都没暂停,为什么就秀山暂停,如果真要暂停请政府出台文件,而不应该只是口头通知,谢谢
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。县政府立即转县人力社保局调查处理,现将有关情况回复如下:
根据中办发〔2018〕11号和渝委组〔2018〕45号以及市人力社保局《关于机构改革期间市属事业单位人事管理事项的处理意见》。县委组织部、县编办、县人力社保局结合我县实际,经研究后,决定对我县涉及机构改革单位干部任免与岗位晋聘工作暂停办理。以上文件属内部密件,不对外公开,请您理解。
特此回复
回复时间:
2018-06-13 15:07:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号