重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]197
来信内容:
中和街道凤栖北路段没有停车地带
很感谢领导们看到此条信息,位于中和街道凤栖北路段第一没有停车位,停车在家门口也要被开罚单!本身停在人行道我们是不正确的,但是周边有没有什么停车场也没有停车位!执法人员贴了罚单我们问他我们车停在哪个位置,作为执法人员他居然说这个不关他的事情!不关他的事情那为什么要来贴我们罚单!希望相关部门给出一个我们停车的地方!我希望政府相关部门能尽快解决此事情!还有这个人行道挖了一直就没有动工了!很影响我们出入!希望尽快解决!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。县政府立即转县规划局调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,您反映问题属实,凤栖北路段(凤栖北路74号,县交委至农村商业银行秀山支行营业部)为国道319线过境路,道路两侧为人行通道,暂未规划停车位。目前,该路段附近规划有2处停车场,一处在红梅巷与黄杨大道交叉口,泊位数34个;另一处在鹰岩巷,规划占地面积约1500平方米,即将开工建设,请您耐心等待。
您反映人行道挖了一直未动工的问题,县长兴水利公司正积极会同县城市管理局协调解决中。
特此回复
回复时间:
2018-06-13 15:10:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号