重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]361
来信内容:
加快綦江东站建成
重庆到贵阳动车运行开通近半年,綦江东站依旧没有变化,因为綦江东站没有能够及时建成,存在安全隐患导致很多车辆不在綦江停留,目前只有不到20趟停留綦江,还没有赶水站多。给来往綦江旅客和投资者带来很不方便,希望区政府督促綦江东站建设,不忘初心,早日建成。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经东部新城管委会调查核实,綦江东站交通综合体主要由三部分组成,车站的配套商业、超高层公寓及商业裙楼;住宅及商业裙楼。目前施工单位正在加紧施工,广场主体预计2018年6月份完工,站前广场和商业街预计2018年9月底完工,车站配套商业预计2018年年底投入运营;超高层公寓及商业裙楼、住宅及商业裙楼预计2019年年底投入运营。
回复时间:
2018-06-13 15:19:54