重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]529
来信内容:
减速带
马鹿小学十字路口处,没有标语 没有减速带,十字路口里面是学校,,全部是小朋友,很危险。
办理单位: 青莲镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求青莲镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
青莲镇分管公路的领导已到实地查看,确认情况属实后,及时联系相关部门申请在青莲镇马鹿小学附近十字路口处安装标语及减速带。
如果来信人还有疑问请致电青莲镇政府(联系电话:56604007)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-06-13 15:29:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号