重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]679
来信内容:
**香国商品房墙体开裂
尊敬的领导: 你们好! 我是大足区**香国*-*-3的住户,我于2017年来7月写信给大足区政府反映我住户墙体开裂情况,事后和开发商协商经由开发商为我们维修,开发商8月对我们的开裂墙体进行了维修。因为我们墙已做好了墙漆,在等墙体干的时间,发现其它墙体都有不同程度的开裂,而经开发商维修好的墙体在原位置上也开裂.10月找物管,物管说给我们报上去,10月底本人因为生小孩子,后面就比较没有时间,2018年1月去找物管居然给我说房子的质保到期了。现在物管还叫我们交物管费用,我们这两年的损失谁陪。到现在新房子也办法进行后面的装修,家里老人说这个开裂的房子住不得。如今希望政府领导为老百姓作想、帮助老百姓、体谅老百姓没有房子住,帮助老百姓弄清楚房子到底有啥子质量问题、住不住得人及后续的维修怎么办等。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区城乡建委调查处理后,回复如下:
一、2018年6月7日区城乡建委会同工程建设、施工、物管单位有关人员和业主对现场进行了查看,现场实际情况为客厅、卧室墙面抹灰层开裂。
二、区城乡建委立即责成建设单位督促施工单位按有效的处理方案进行处理。
三、目前,建设单位与业主已达成一致意见,施工单位安排技术人员进场处理,处理完成后,由建设单位组织施工、物管、业主共同进行验收。

联系人:李泳豪 联系电话:43722309
回复时间:
2018-06-13 16:21:59