重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]680
来信内容:
危房未建筑补贴
农村建卡贫困户申请
我是重庆市大足区铁山镇麒麟村的一名农村人,我家有一名还在读小学的人,母亲都在家务农,父亲外出打工,一个月的工资也不理想。他们都已经是接近50岁的人了,劳动力也下降了,生活拮据。然而,我家想申请农村建卡贫困户村支部书记 未办理。
办理单位: 铁山镇
村里的人基本上都房屋改建补贴,就我家里还没接到通知,房屋后面的山上的石头不知道什么时候会砸到我们的小窝,住在随时都有危险的小房子里。不知道是政府的腐败,还是贪官的得意忘形?还请人民政府认真核查!还我们农村无背景无依靠的农民一个公道。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成铁山镇政府调查处理后,回复如下:
关于申请建卡贫困户未办理一事。按照办理建卡贫困户的相关规定,该户不符合建卡贫困户的条件;同时由镇扶贫办负责人与来信人电话取得联系,进行了相关政策解释。
关于反映房屋后面山上的石头存在安全隐患的问题。镇信访办及时与大足区国土资源和房屋管理局铁山管理所取得联系,建议及时搬迁,相关政策由铁山管理所负责人与来信人电话取得联系,进行了思想沟通及政策解释。
联系人:王怀良 联系电话:13996307508
回复时间:
2018-06-13 16:23:39