重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]530
来信内容:
美的中央空调欺骗消费者
我于4月22日在北城丽都大门傍的美的中央空调店里订了一把美的智能锁,当时说的是下裁APP就能远程控制了。可今天安装的师傅说必须买他的什么网关才行,为什么我买的时候店里没有一个人向我说必须要网关,只说下裁了ApP就能了。对这种欺骗我们消费者的行为能行吗?我今天找他们,他们还让我买他们的网关,这种行为让我们不能承受,请你们为我们消费者生持公道
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 周先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批潼南区工商局核实处理,现回复如下:
经了解,潼南区美的中央空调北城丽都门店工作人员在推销美的智能锁时,并没有告知APP版需要另购买价值450元的网络配件,反应的情况属实。经调解,潼南区美的中央空调北城丽都门店工作人员于2018年6月1日上午免费为消费者提供了价值450元的网络配件,消费者对此处理表示满意。衷心感谢您对消委会工作的关注和支持,欢迎随时向消委会来电咨询。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44577315。
回复时间:
2018-06-13 16:49:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号