重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1432
来信内容:
发票专用章的刻制
发票专用章的刻制需要些什么资料,需到哪里进行办理
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询刻制公章的相关问题,经区公安分局核查,依据相关规定,您可携带单位公章、营业执照原件及复印件、单位负责人(法人)身份证复印件、经办人身份证原件及复印件等相关材料到九龙坡区留学生创业园A栋行政审批大厅办理单位发票专用章相关手续。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:68158803。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-06-13 17:37:04