重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]552
来信内容:
关于大学毕业生档案回原籍和党组织关系转入的问题
本人为重庆市潼南区古溪镇九岭村人,在陕西研究生毕业,档案和党组织关系需要回原籍,介绍信抬头应写什么?具体接收单位应如何填写?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 李先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区人力社保局核实处理,现回复如下:
1.根据重庆市人力资源和社会保障局《关于印发重庆市流动人员人事档案管理服务规范(试行)的通知》(渝人社发〔2015〕188号),按照重庆市人才交流服务中心印发的《重庆市流动人员人事代理基本公共服务业务操作规程(试行)》(渝人才发〔2018〕3号)档案接收要求相关规定:
(1)第一部分,档案接收要求:
流动人员人事档案管理服务机构接收档案时,应通过机要通信或专人(持原档案管理机构介绍信证明其身份及办理事项,注明单位联系人电话,加盖鲜章)送达。
(2)第二部分,档案转出要求:
①流动人员人事档案管理服务机构转递档案时,应通过机要通信或专人送达,严禁本人自带档案。
②流动人员人事档案转递应通过机要交通或派专人送取,严禁本人自带档案转递。”
2.档案寄送地址如下:
接收单位(科室):潼南区就业和人才服务局大中专毕业生就业促进科(档案室)
接收地址:潼南区桂林街道金佛大道41号人力社保大楼3楼313室
邮编:402660
联系人:何女士
联系电话:023-44590808、023-44591580
3.党组织关系接收问题。根据电话联系,您需与户口所在地的村党支部联系,将党组织关系转到户口所在地的村党支部。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请来电咨询潼南区就业和人才服务局大中专毕业生就业促进科,电话:023-44591580。
回复时间:
2018-06-13 17:27:17