重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]599
来信内容:
关于村村通道路问题
我是青龙镇康营村村民,现在我们组六尺沟还有约15户大约50人,因公路不能到每户。于去年由个人投资修建,修建公路占用了部分土地,在修建公路前并与土地使用者及村相关负责人进行沟通协商同意后开建,公路修建并能使6户人家约22人受益,在今年,因被占用土地的村民不满,要对已修好的公路进行挖毁,我们也找了相关人员,但还是没有解决。请协调相关部门进行解决。
办理单位: 青龙镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求青龙镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查核实,来信人几年前与本村的村民修建了通往自家的公路,现因一条支路不通,要修这条路得经过您幺爸姚xx家的地坝,但姚xx担心路修通了,大车经过自己家门时,会对自己房子造成危害,没有同意,但是他同意从自己家不远处的土地上修建。经村支两委到您们小组调节协商,您们之间已经达成了和解。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-07-10 22:24:43