重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]239
来信内容:
秀山汽车总站收费不合理
我在汽车站购票时,售票员收了我32元,然而我后面发现车票只要30元,另有2元的保险费。售票员并没有对我进行说明,相当于强制让我购买,这明显不合理,望处理。
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。县政府立即转县交委调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,您反映的问题属实,秀山至酉阳线路票价30元、保险2元。保险采取自愿原则购买,售票人员在乘客购票前进行告知。因当日乘客较多,售票员未能及时告知,而导致在未取得您本人同意的情况下收取了2元保险费用。顺宏站务公司工作人员田某已通过电话方式向您解释和道歉,并通过微信红包的方式将保险费退还给您,给您带来的不便,敬请谅解。县交委将督促万方(集团)公司加强对站务服务质量方面的教育培训,努力提高从业人员服务素质。
特此回复
回复时间:
2018-07-06 14:51:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号