重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]206
来信内容:
官庄镇农贸市场公厕
您好!官庄街道农贸市场位于319县国道旁,农贸市场旁边的坝子里有一个年代久远的公厕,平时在农贸市场卖菜及赶集的群众都是在这个公厕上厕所,但是公厕的卫生条件堪忧,厕所还是老式的土坑,一到赶集天,人流量大,厕所几乎是没有可以落脚的地方,非常的脏,完全就是“两块砖,一个坑,蛆蝇孳生臭烘烘”的状况。农贸市场的公厕不仅仅是气味难闻,到了夏天蚊蝇乱飞,更重要的是存在着极大的卫生隐患,建议在农贸市场附近修建一个干净卫生的公厕,既方便往来群众,也能够保障基本的卫生安全。修建干净卫生的公厕是一项必不可少的民生工程,望及时采纳!谢谢!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。县政府立即转官庄街道办事处调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,您反映官联社区农贸市场公厕脏乱差,希望修建一个干净的公厕的问题属实,官庄街道党工委、办事处高度重视,同意立刻启动公厕修建,目前正在和官联社区农贸市场公厕地点所有人进行占地协商,预计2018年7月初进行施工建设,对您及周边群众生产生活上带来的不便表示歉意。
特此回复
回复时间:
2018-07-06 15:36:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号