重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]2533
来信内容:
咨询长寿经开路整改事宜
尊敬的各位领导:
您好,冒昧打扰 请多见谅,长寿区快速连接道路(经开路),2016年就说要改造,过了2年了,也没有一点音讯,道路路面坑坑挖挖,还没有行人道,还没有路灯,今年出了很多起事故,望重视,另请告知具体时间,什么时间整改 谢谢
办理单位: 长寿开投集团
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,长寿经开区快速连接道(经开路)改造工程是长寿区2018年区级重大前期项目,项目分期实施,近期实施路幅宽度为32米,远期宽度为54米。近期实施后现经开路将升级为城市主干路,双向六车道,并按城市道路的要求设置了人行道、照明、交通等相应设施。业主单位重庆长寿开发投资(集团)有限公司正在按重大项目的要求努力推进项目的前期工作,已完成立项、方案审查、地堪等,目前正进行项目的初步设计工作,计划在2018年内完成所有前期手续。
如有疑问,欢迎致电咨询长寿开投集团:13140226686
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-07-10 14:51:33