重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]810
来信内容:
长寿白全装饰给我装的房子,漏水到楼下,却拒绝处理。漏水漏电极易引发安全事故,请求各位领导同志帮我让公司履行合同责任,处理好漏水问题。
长寿白全装饰公司给我装的房子,工期延期,入住后半年后问题不断,还漏水楼下。合同约定质保三年,如今却拒绝接电话,拒绝处理。漏水漏电,极易造成安全事故。请求各位领导同志帮助我,让该公司履行合同约定责任。
办理单位: 区工商分局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,商家已与您达成和解,同意按照合同约定履行质保责任,您对此表示满意。
如有疑问,欢迎致电咨询区工商分局:023- 61029032
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-07-10 14:52:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号