重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]828
来信内容:
公职人员研究生
你好,我是长寿区一名在职事业单位人员,我有如下疑问,想咨询下:
1.若通过了全国硕士研究生统一招生考试并获得毕业证、学位证,相关档案资料齐全,学信网可查询为全日制研究生,单位是否认可此该学历?
2.关于读研的费用,单位能否报销一部分?市、区两级是否有相关的文件说明?
办理单位: 区人社局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查, 1、事业单位在职人员学历认定由主管部门负责。
2、目前,市区无报销读研费用的有关政策规定。
如有疑问,欢迎致电咨询区人社局:40661621
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-07-10 14:55:48