重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]829
来信内容:
外来务工人员孩子入学问题
你好!尊敬的教育局领导!我是重庆国际复合材料有限公司的一名普通员工,老家是甘肃,孩子今年秋季要上初一,为了方便照顾家庭,我想把孩子转到重庆来读书,请问需要办理什么手续?谢谢领导空闲时给予回复!
办理单位: 区教委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,我区外来务工人员孩子入学有指定的学校,家长可持务工的单位证明、居住证和户口本等到我委基教科,由基教科根据实际情况指定学校就读,详情可致电我委基教科,联系电话:40244575。
如有疑问,欢迎致电咨询区教委:40240088
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-07-10 14:57:54