重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]773
来信内容:
养猪场异味扰民
长寿区菩提街道红花村市民来电反映,自2015年起,该村养猪场(未挂牌,经营者姓名不详)将猪散养,且将动物粪便直接排放到高速路征地处,臭味扰民严重,多次举报无果,希望政府相关部门核实处理。
办理单位: 区环保局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,接到来电人反映后,区环保局高度重视,经执法人员现场调查核实,来电人所反映的养猪场为孙江霖养猪场,当前养殖规模40头左右,曾经长期占用渝长高速路边废弃房屋用于生猪养殖,产生的臭气和粪水对周边环境造成影响。我区已于6月22日组织畜牧、环保、交委、菩提街道等单位,对其高速路边的违法搭建猪圈进行了强拆,彻底消除了环境影响。
如有疑问,欢迎致电咨询区环保局:40666989
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-07-10 15:14:53
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号