重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]750
来信内容:
景区公厕未开放
市民来电反映,自2017年起,长寿区龙河镇秀才湾农民新村景观工程公共厕所修建完工后一直未对外开放(周边仅此一个),造成周边旅游市民如厕不便,希望政府相关部门核实处理。
办理单位: 龙河镇
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,信访人反映的公厕系龙河镇保合村秀才湾农民新村环境提升工程所建,目前该工程已建设完工,但还未竣工验收,公厕需待竣工验收合格后交付才能投入使用。
目前,龙河镇政府已与业主农投公司衔接,要求尽快组织竣工验收并交付投入使用。
如有疑问,欢迎致电咨询龙河镇:40852548
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-07-10 15:16:14