重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]5058
来信内容:
请领导们来这条路走一走
根据我国宪法规定第二十七条,我依法行使监督权。
珍溪镇张家塘过中峰至永兴这一段道路请问交委,你们打算这条路烂到什么程度或者多少年才修?据我所知这一条路烂了应该有6年左右了,请问贵单位是属于行政不作为吗?
请依法予以回复
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!您所咨询的“关于珍溪镇张家塘过中峰至永兴这一段道路问题”(渝交委信箱〔2018〕5058号)已收悉,现将有关情况回复如下:
关于珍溪镇张家塘过中峰至永兴这一段道路问题,正在开展前期工作,计划2018年实施改造。
回复时间:
2018-07-10 15:57:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号