重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]6040
来信内容:
住房安置
我家是涪陵龙桥荣桂村1组,于2011年拆迁,当时说的还建房在沙溪沟,2017年10月左右还建房已经安置好大部分,到目前只剩下包括我家大概还有30户左右,去年安置到现在快有一年了,到拆迁快8年了,8年来我年迈的父母在外面租住的房子非常不方便,8年来政府没有给我家一分钱的过渡补偿金(房租)说是还房子的时候再算钱扣房价,给我家的经济生活带来了非常的不便,我想知道我们剩下的30户左右什么时候才有自己的房子住,我们也到镇政府找过相关部门,他们总是说过几天过几天,到底要过多少个几天才给我们住房?我们起码我没有什么无理要求,我只是要当初说好的还我的住房,请问到底什么时候能还我住房?谢谢
办理单位: 龙桥街道办事处
办理结果: 来信人:龙桥街道荣桂场于2011年至2014年开始拆迁,期间安置方式有两种:一是采取置换方式,二是货币补偿。街道于2018年1月27-28日已将集体土地上房屋1300余套进行分配,后陆续处理遗留问题50余起,现正在清理余下房源,积极拟定分国有土地上房屋的方案,方案报园区批准后立即实施分房工作。
回复时间:
2018-07-10 16:05:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号