重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]667
来信内容:
税改
本人想了解一下,我县税务改革的最新进展,谢谢。
办理单位: 奉节县政府
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求奉节县税务局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
目前我县税务改革已取得阶段性成果,经过紧锣密鼓的筹备,国家税务总局奉节县税务局已于2018年7月5日挂牌成立。所有纳税服务厅(室)已于5月1日提前实现“一厅通办”,即我县办税服务大厅滨江新城厅(滨江新城小区内)、办税服务大厅夔州路厅(县税务局1楼)均可办理原国税、地税主要涉税事项;原有发票可使用至2018年12月31日。更多信息敬请关注奉节县人民政府网“税务局”板块,或国家税务总局重庆市税务局网站“奉节县局”板块。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-07-10 16:01:40