重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]669
来信内容:
农村公路优化
您好!首先感谢您们对本次工作负责,在此感谢您们大力支持吊楼村村公路,但之前您们工作人员联系过我,情况属实。硬化路这事,本人是该村村民,关于修建水泥路一事,请实施监管和质量把关,多么盼望早日踏上回家舒适平坦的路。多谢!!!
办理单位: 五马乡
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求五马镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
感谢您的来信!工程质量这块我们会有专业人员进行把关,这点请您放心。但是更重要的还是公路修好后的养护工作,这点还需要受益群众和政府的全力配合。
如果来信人还有疑问请致电五马镇政府咨询(联系电话:56860056)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-07-11 09:30:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号