重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]790
来信内容:
棠香街道三和村道路建设社保补贴
房屋2013年拆迁后社保中心反馈国土资源所资金没有注入、现在本人公司无法给我买保险、请问什么时候能够办理完成、能不能回复时间、现在我公司要求必须购买保险怎么办?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成棠香街道办事处调查处理后,回复如下:
经信访办、建设办相关工作人员向大足区国土管理部门咨询获悉,大足区土地储备中心现正在积极筹备资金着手办理征地社保,预计下个月社保资金能够转入社保中心。
感谢来信人对棠香街道办事处工作的支持和理解,如有不明之处,还请与大足区土地储备中心咨询。联系电话:43767078
回复时间:
2018-07-11 16:08:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号